Воскресенье, 19.05.2024, 00:58

МБОУ "Горская ООШ"

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Конференция в храме Рождества Пресвятой Богородицы д.Гора
Конференция в храме Рождества Пресвятой Богородицы д.Гора

25 апреля 2013года в храме Рождества Пресвятой Богородицы  села Гора (настоятель иерей Александр Воронцов) состоялась конференция  по теме:

"Взаимодействие благочиния, прихода и образовательного учреждения в решении задач духовно- нравственного просвещения и воспитания".

На конференции присутствовали учителя Орехово-Зуевского района, преподающие предмет  ОРКСЭ  во главе с  главным специалистом Управления образования Администрации Орехово-Зуевского муниципального района Дровосековой Татьяной Викторовной.

В  честь открытия конференции был отслужен молебен, затем с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Орехово-Зуевского церковного  округа протоиерей Андрей Коробков.

В программе конференции настоятель Параскевинского храма  д.Горбачиха  протоиерей Вячеслав Кузнецов выступил с докладом по теме: «Духовно-нравственные основы педагогической деятельности в современной системе образования».

В своём выступлении он отметил, что влияние учителя на учеников определяется, прежде всего,  личностью самого педагога, примером его собственной жизни.

В заключение  опытом работы по духовно-нравственному воспитанию сельских школьников поделился педагогический коллектив МБОУ «Горская ООШ».   Они рассказали о тесном сотрудничестве с храмом Рождества Пресвятой Богородицы и  её настоятелем отцом Александром (Воронцовым).

Особый восторг у участников конференции вызвала пасхальная сказка «Вечно с нами», которую представила школьная  театральная студия  «ГорЛИЦА».

Л.А. Синиченкова

Просмотров: 1119 | Добавил: GorskayaSchool | Рейтинг: 0.0/0