Воскресенье, 19.05.2024, 01:03

МБОУ "Горская ООШ"

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА В 9 КЛАССАХ

Особенности проведения и технология проведения ГИА в 9 классах.

проект порядка организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ классов в новой форме на территории Московской области в 2011 году.

проект Расписания проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в 2011 году.

Особенности организации и технологии
проведения ГИА в 9 классах

(отличия от ЕГЭ)

Используются не именные бланки ответов.

Используются именные бланки ответов.

Перевод первичного балла в стобальный результат.

Перевод первичного балла в отметку по пятибалльной шкале.

Выпускникам XI классов выдаются свидетельства по результатам сдачи Единого Государственного Экзамена.

Предоставление результатов учащимся IX класса оформляется протоколом установленного формата.

Выпускники XI классов сдают экзамены в пунктах образовательных учреждений, в которых они не обучались.

Выпускники IX классов сдают экзамены в общеобразовательных учреждениях, в которых они обучались (ППЭ-ОУ).

Информационно-техническое обеспечение единого государственного экзамена осуществляется с применением технологий ФЦТ и ABBYY.

Организационно - технологическое сопровождение осуществляется с применением технологии АИС «Экзамен» ЗАО «КРОК Инкорпорейтед».

База данных ЕГЭ включает обязательные поля для проведения экзаменов и статистической информации.

Содержание базы данных (БД) ГИА включает обязательные поля для проведения экзаменов и осуществления аналитической деятельности.

КИМ и бланки ответов остаются в РЦОИ на хранение

КИМ и черновики остаются в ППЭ-ОУ после проведения экзамена. Бланки ответов передаются в МОУО после обработки.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в Региональную Конфликтную комиссию.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными оценками производится муниципальной апелляционной комиссией.

Рассадка участников происходит в день экзамена в ППЭ с использованием ПО.

Рассадка участников происходит в РЦОИ, ведомость рассадки участников передается с экзаменационными материалами накануне экзамена.

Минимум 2 организатора в аудитории.

Кол-во организаторов в аудитории утверждается на уровне МОУО.

Организаторы распределяются по аудиториям в день экзамена в ППЭ с использованием ПО.

Автоматизированное распределение организаторов по аудиториям ППЭ не предусмотрено.

Проверка заданий с развернутым ответом осуществляется в ППЗ (региональный уровень).

Проверка осуществляется муниципальными экзаменационными комиссиями.

Проверка ответов на задания с развернутым ответом осуществляется двумя независимыми экспертами.

Проверка части С осуществляется двумя экспертами на 1 бланке проверки.

«  Май 2024  »
Нравится ли Вам учиться?